Lista de Participantes

5ª Corrida Solidária SPMAQ - 30 de Outubro 2022

Participantes confirmados por equipa - Top 3: SPMAQ - 60; Fresenius Kabi - 43; Individual - 27; 1

Lista de Inscrições FaceBook
Cartaz Regulamento Patrocinadores Percursos Classificações Classificações finais Fotos Contacte-nos      Login
Nome Nome da Equipa Tshirt Situação Frontal Género Percurso
Leonor Pinheiro Espigueiros Runners-Caparrosinha M inscrito 183 Feminino Caminhada
Aires da Silva Cardoso Individual M inscrito 229 Masculino Caminhada
Alberto Marques Fresenius Kabi M inscrito 136 Masculino Caminhada
Álvaro Santos SPMAQ M inscrito 16 Masculino Caminhada
Ana Cristina Figueiredo Fresenius Kabi S inscrito 137 Feminino 15 Km
Ana Filipa Soares Miranda SPMAQ S inscrito 17 Feminino Caminhada
Ana Isabel Ferreira Fresenius Kabi M inscrito 138 Feminino Caminhada
Ana Margarida Pereira duarte Individual inscrito 261 Feminino Caminhada
Ana Ribeiro SPMAQ L inscrito 18 Feminino Caminhada
Ana Rita Teixeira Fresenius Kabi L inscrito 140 Feminino Caminhada
Ana Seixas Individual S inscrito 7 Feminino Caminhada
André Carlos Santos Purem by Eberspächer L inscrito 201 Masculino 10 Km
André Filipe Flor Figueiredo SPMAQ XL inscrito 19 Masculino 15 Km
André Lopes Fernandes SPMAQ L inscrito 20 Masculino Caminhada
André Pais Centro de Atletismo de Tondela S inscrito 118 Masculino 10 Km
Andreia Rodrigues Fresenius Kabi XL inscrito 141 Feminino Caminhada
Ângela Borges Nós S inscrito 185 Feminino 10 Km
Ângela Ramalho Fresenius Kabi M inscrito 142 Feminino Caminhada
Ângela Simões Espigueiros Runners - Caparrosinha M inscrito 180 Feminino 10 Km
António Aguiar Individual L inscrito 245 Masculino 10 Km
António Augusto Simões Dinis SPMAQ M inscrito 21 Masculino Caminhada
António Costa SPMAQ L inscrito 22 Masculino Caminhada
António Figueiredo Espigueiros Runners-Caparrosinha L inscrito 75 Masculino Caminhada
António Leitão Espigueiros Runners-Caparrosinha M inscrito 102 Masculino 10 Km
António Manuel Gomes Marques Mexa-se pela sua saúde inscrito 249 Masculino Caminhada
António Manuel Rodrigues da Costa Mexa-se pela sua saúde XL inscrito 235 Masculino Caminhada
António Pereira da Silva Individual inscrito 240 Masculino Caminhada
Antonio Silva Associação Cultural Recreativa S. Desterro M inscrito 271 Masculino 15 Km
Armanda Barroso Runners do Demo inscrito 259 Feminino 15 Km
Bárbara Antunes Espigueiros runners-caparrosinha S inscrito 195 Feminino Caminhada
Bárbara Figueiredo Individual XL inscrito 276 Feminino Caminhada
Bárbara Jesus Individual S inscrito 100 Feminino Caminhada
Beatriz Antunes Espigueiros runners-caparrosinha S inscrito 196 Feminino Caminhada
Bruno Chaves Tondela Runners M inscrito 92 Masculino Caminhada
Carina Alexandra Jesus Rodrigues Silgueiros Runners S inscrito 6 Feminino 10 Km
Carina Almeida Fresenius Kabi M inscrito 143 Feminino Caminhada
Carina Fernandes SPMAQ S inscrito 23 Feminino Caminhada
Carla cristina lopes de oliveira rodrigues Silgueiros Runners M inscrito 76 Feminino 10 Km
Carla ferreira Individual XL inscrito 270 Feminino Caminhada
Carla Isabel Gomes Loureiro S Almeida Individual inscrito 244 Feminino Caminhada
Carla Lourenço Fresenius Kabi M inscrito 139 Feminino Caminhada
Carla Santos Silgueiros Runners S inscrito 104 Feminino Caminhada
Carlos Correia Individual L inscrito 231 Masculino 10 Km
Carlos Gonçalves Espigueiros Runners Caparrosinha inscrito 262 Masculino 10 Km
Carlos Manuel Morais Ferraz Coimbra individual M inscrito 267 Masculino 15 Km
Carlos Ribeiro Centro de Atletismo de Tondela L inscrito 119 Masculino 15 Km
Catarina Costa SPMAQ S inscrito 24 Feminino Caminhada
Catarina Regalo Virithvis Runners Viseu S inscrito 230 Feminino 15 Km
Cátia Gomes L inscrito 107 Feminino Caminhada
Célia Francisco Selecção Atravessada M inscrito 123 Feminino Caminhada
César Almeida Espigueiros Runners-Caparrosinha M inscrito 87 Masculino 10 Km
César Daniel Cabral Fresenius Kabi M inscrito 145 Masculino 10 Km
Chantal Costa Selecção Atravessada M inscrito 124 Feminino Caminhada
Claudia Arede Purem by Eberspächer S inscrito 202 Feminino Caminhada
Cristina Santos Fresenius Kabi M inscrito 146 Feminino Caminhada
Cristóvão Ferreira SPMAQ XL inscrito 37 Masculino Caminhada
Daniel Rodrigues Silgueiros Runners S inscrito 110 Masculino Caminhada
Daniela Filipa Figueiredo Gomes SPMAQ S inscrito 38 Feminino Caminhada
David Cruz Silgueiros Runners M inscrito 101 Masculino 15 Km
Diamantino Fernando Ferreira da Costa SPMAQ L inscrito 39 Masculino Caminhada
Diana Lobato SPMAQ M inscrito 42 Feminino Caminhada
Diana Pacheco Selecção Atravessada S inscrito 125 Feminino Caminhada
Dina Mota Tondela Runners S inscrito 96 Feminino 10 Km
Dina Rodrigues Individual S inscrito 218 Feminino 10 Km
Diogo Silva ORG L inscrito 254 Masculino 15 Km
Diogo Teixeira Oliveira Matos SPMAQ M inscrito 43 Masculino Caminhada
Edna M. de Oliveira SPMAQ M inscrito 45 Feminino 15 Km
Eduardo dos Santos Selecção Atravessada M inscrito 128 Masculino Caminhada
Eduardo Jorge Pereira Ramos CH M inscrito 227 Masculino 15 Km
Eduardo Oliveira Espigueiros Runners-Caparrosinha M inscrito 74 Masculino 10 Km
Eduardo Ribeiro Costa SPMAQ M inscrito 36 Masculino Caminhada
Elder Diego Nogozzeky SPMAQ M inscrito 35 Masculino Caminhada
Eliseu Coimbra Dos Santos Individual L inscrito 277 Masculino 10 Km
Erika Rodrigues SPMAQ S inscrito 26 Feminino Caminhada
Ernesto Santos Purem by Eberspächer M inscrito 203 Masculino 15 Km
Estefania Lopes Tondela Runners S inscrito 83 Feminino 10 Km
Eugénia Borges Fresenius Kabi L inscrito 147 Feminino Caminhada
Fábio Carvalho Individual S inscrito 116 Masculino 15 Km
Fábio Cruz SPMAQ M inscrito 27 Masculino Caminhada
Fátima Costa Fresenius Kabi M inscrito 148 Feminino Caminhada
Fatima Neves Grupo Desportivo Os Ribeirinhos S inscrito 78 Feminino 10 Km
Fernanda Costa Fresenius Kabi L inscrito 144 Feminino Caminhada
Fernando Fernandes Ribafeita SPMAQ L inscrito 32 Masculino Caminhada
Fernando Morgado ARCD Venda da Luísa S inscrito 243 Masculino 10 Km
Filipe Amorim Barbosa SPMAQ M inscrito 33 Masculino 10 Km
Filipe Barros Fresenius Kabi M inscrito 149 Masculino Caminhada
Francisco Aguiar Viseu 360 M inscrito 182 Masculino 15 Km
Fred Matos Runners do demo M inscrito 114 Masculino 15 Km
Gabriel Lopes SPMAQ S inscrito 220 Masculino Caminhada
Gabriela Saraiva Espigueiros runners-caparrosinha S inscrito 193 Feminino 10 Km
Gonçalo Seixas Individual M inscrito 273 Masculino 10 Km
Graça Padilha Fresenius Kabi S inscrito 150 Feminino Caminhada
Guilherme Silva Viriathvs Runners Viseu L inscrito 181 Masculino 10 Km
Helder José correia Matos Individual M inscrito 234 Masculino 10 Km
Helena Loureiro Fresenius Kabi XL inscrito 151 Feminino Caminhada
Helena Melo Espigueiros Runners-Caparrosinha M inscrito 3 Feminino 10 Km
Helena Saraiva Espigueiros runners -caparrosinha S inscrito 191 Feminino 15 Km
Hélia Ferreira SPMAQ L inscrito 34 Feminino Caminhada
Hugo Chumbo Fresenius Kabi S inscrito 152 Masculino 15 Km
Hugo Filipe Henriques Loureiro SPMAQ XL inscrito 46 Masculino Caminhada
Hugo Rafael de Almeida Rodrigues de Figueiredo SPMAQ M inscrito 29 Masculino Caminhada
Inês Oliveira Fresenius Kabi S inscrito 154 Feminino Caminhada
Inês Pombinho SPMAQ M inscrito 47 Feminino Caminhada
Isabel Carvalho Fresenius Kabi M inscrito 155 Feminino Caminhada
Isabel Pombinho SPMAQ M inscrito 48 Feminino Caminhada
Isabel Sobreira Lopes Individual S inscrito 11 Feminino Caminhada
Jhérsica Fernandes Espigueiros Runners-Caparrosinha M inscrito 13 Feminino 10 Km
Joana Paiva Mendonça Individual S inscrito 89 Feminino Caminhada
Joana Santos CH S inscrito 224 Feminino 15 Km
João Fernandes SPMAQ M inscrito 49 Masculino Caminhada
João Manuel Lopes dos Santos Oliveira Matos SPMAQ S inscrito 44 Masculino Caminhada
João Nuno da Silva e Sá SPMAQ M inscrito 30 Masculino 10 Km
João Paulo Simões Dinis SPMAQ S inscrito 221 Masculino Caminhada
João Pereira Individual M inscrito 216 Masculino 10 Km
Jorge Gonçalo Tondela Runners L inscrito 86 Masculino 10 Km
Jorge Gonçalves Purem by Eberspächer L inscrito 204 Masculino Caminhada
Jose Almeida Tondela Runners M inscrito 84 Masculino 15 Km
José Carlos de Figueiredo Coutinho SPMAQ M inscrito 40 Masculino 10 Km
José Carlos de Matos Lopes SPMAQ M inscrito 50 Masculino Caminhada
José Faro Viseu 360 L inscrito 186 Masculino 15 Km
José Figueiredo Grupo Desportivo Os Ribeirinhos M inscrito 79 Masculino 10 Km
José Figueiredo Espigueiros runners Caparrosinha M inscrito 95 Masculino 10 Km
José Gouveia Viseu 360 S inscrito 14 Masculino 15 Km
Jose Loureiro Tondela Runners M inscrito 85 Masculino 15 Km
José Luís de Jesus Fernandes Individual M inscrito 88 Masculino 10 Km
Jose Paulo Domingues Ferreira Coimbra Individual XL inscrito 179 Masculino 15 Km
José Peres Individual inscrito 263 Masculino 10 Km
José Rodrigues Silgueiros runners S inscrito 108 Masculino 15 Km
kevim William Machado SPMAQ M inscrito 51 Masculino Caminhada
Laura Maria Marques Ribeiro Costa SPMAQ M inscrito 31 Feminino Caminhada
Leonardo Lopes SPMAQ L inscrito 222 Masculino Caminhada
Leonor Coimbra Selecção Atravessada L inscrito 129 Feminino Caminhada
Liliana Araújo Selecção Atravessada M inscrito 130 Feminino Caminhada
Liliana Maria Soares Miranda SPMAQ S inscrito 52 Feminino Caminhada
Liliana Nascimento Fresenius Kabi S inscrito 156 Feminino Caminhada
Luana Patrícia Gomes Fernandes SPMAQ L inscrito 115 Feminino 15 Km
Luis F.L.Mendes Individual M inscrito 106 Masculino Caminhada
LUIS FIGUEIREDO SPMAQ S inscrito 53 Masculino 15 Km
Luis Figueiredo Purem by Eberspächer XL inscrito 205 Masculino 10 Km
Luís Filipe Trindade Coutinho SPMAQ L inscrito 54 Masculino 10 Km
Luís junior Runner demo M inscrito 268 Masculino 10 Km
Luis Martins Centro de Atletismo de Tondela M inscrito 117 Masculino 10 Km
Luis miguel loureiro rodrigues Silgueiros Runners M inscrito 77 Masculino 10 Km
Luís Pacheco Selecção Atravessada L inscrito 132 Masculino Caminhada
Luis Pedro Rodrigues SPMAQ M inscrito 41 Masculino 10 Km
Luís Rafael Matos Ribafeita SPMAQ M inscrito 56 Masculino Caminhada
Luis Simões Centro de Atletismo de Tondela M inscrito 120 Masculino 10 Km
Luisa da Conceição Henriques Cardoso SPMAQ XL inscrito 59 Feminino Caminhada
Manuel António Matos Rodrigues ORG inscrito 252 Masculino 15 Km
Manuel Antunes da Conceição Mexa-se pela sua saúde L inscrito 236 Masculino Caminhada
Manuel Saraiva Espigueiros runners -caparrosinha XL inscrito 192 Masculino 15 Km
Margarida Coimbra Purem by Eberspächer L inscrito 206 Feminino Caminhada
Margarida Duarte dos santos Individual inscrito 260 Feminino Caminhada
Maria Cecília Dinis Viana Almeida Conceição Mexa-se pela sua saúde M inscrito 237 Feminino Caminhada
Maria Cecilia H. N. Loureiro individual L inscrito 112 Feminino Caminhada
Maria Cesaltina Arede de Figueiredo Mexa-se pela sua saúde S inscrito 238 Feminino Caminhada
Maria da Conceição Correia Fresenius Kabi XL inscrito 157 Feminino Caminhada
Maria de Fátima Coimbra Frenandes Individual inscrito 258 Feminino Caminhada
Maria de Fátima Nunes Ferreira Santos CH M inscrito 225 Feminino 10 Km
Maria do Céu Gomes SPMAQ S inscrito 60 Feminino 10 Km
MARIA DO Rosário Marques Miranda Individual M inscrito 233 Feminino 15 Km
Maria Dulce Soares Loureiro SPMAQ M inscrito 61 Feminino Caminhada
Maria Elisa C N Silva Individual inscrito 241 Feminino Caminhada
Maria Inês Gomes Individual inscrito 248 Feminino 10 Km
Maria Isabel Figueiredo dos Santos Individual S inscrito 228 Feminino Caminhada
Maria João Pereira Individual S inscrito 217 Feminino 10 Km
Maria Otília Estrela Vasconcelos Mexa-se pela sua saúde inscrito 250 Feminino Caminhada
Maria Teresa Antunes C Gouveia Individual inscrito 242 Feminino Caminhada
Mariana Marques Individual S inscrito 93 Feminino Caminhada
Marina Amaral Couto MAC M inscrito 15 Feminino Caminhada
Mário Brás ORG L inscrito 256 Masculino 15 Km
Mário Fernandes Fresenius Kabi M inscrito 158 Masculino Caminhada
Mário Margato Fresenius Kabi XL inscrito 159 Masculino Caminhada
Mário Silva ORG L inscrito 253 Masculino Caminhada
Marisa Henriques Fresenius Kabi S inscrito 160 Feminino Caminhada
Marta Antunes Purem by Eberspächer S inscrito 207 Feminino Caminhada
Marta Gonçalves Individual M inscrito 135 Feminino Caminhada
Marta Santos Silgueiros Runners S inscrito 9 Feminino 10 Km
Matilde Rodrigues Individual S inscrito 99 Feminino Caminhada
Melanie Lopes dos Santos SPMAQ S inscrito 28 Feminino Caminhada
Miguel Costa SPMAQ L inscrito 63 Masculino Caminhada
Miguel Faro Tondela Runners M inscrito 94 Masculino Caminhada
Miguel Nuno Menino Grupo Desportivo Os Ribeirinhos L inscrito 190 Masculino 10 Km
Míriam Pombinho SPMAQ L inscrito 62 Feminino Caminhada
Nair dos Santos Lucas Mexa-se pela sua saúde L inscrito 239 Feminino Caminhada
Nanda Seixas Espigueiros Runners-Caparrosinha S inscrito 5 Feminino 10 Km
Nelson Miguel Pinheiro Fresenius Kabi M inscrito 153 Masculino Caminhada
Nelson Veiga CMEF grupo noite M inscrito 212 Masculino Caminhada
Nuno Coimbra Purem by Eberspächer M inscrito 208 Masculino Caminhada
Nuno Dias Grupo Desportivo Os Ribeirinhos M inscrito 80 Masculino 10 Km
Nuno Fernando Ferreira Marques Espigueiros Runners-Caparrosinha L inscrito 12 Masculino 15 Km
Nuno Miguel Pereira Alves Coimbra ORG inscrito 251 Masculino 15 Km
Nuno Moito Espigueiros Runners-Caparrosinha XL inscrito 72 Masculino Caminhada
Nuno Oliveira SPMAQ L inscrito 64 Masculino 10 Km
Olinda Rodrigues Fresenius Kabi L inscrito 161 Feminino Caminhada
Patrícia Individual M inscrito 275 Feminino Caminhada
Patrícia Gomes Fresenius Kabi L inscrito 163 Feminino Caminhada
Patrícia Gouveia Fresenius Kabi M inscrito 172 Feminino Caminhada
Patrícia Lopes Fresenius Kabi S inscrito 173 Feminino 10 Km
Paula Cristina Correia Almeida Gonçalves Espigueiros Runners-Caparrosinha M inscrito 90 Feminino 10 Km
Paula Cristina Henriques Loureiro Individual M inscrito 111 Feminino Caminhada
Paula Cristina Vasconcelos Fresenius Kabi S inscrito 166 Feminino Caminhada
Paula Lourenço Espigueiros Runners-Caparrosinha M inscrito 73 Feminino Caminhada
Paula Matos Individual M inscrito 189 Feminino Caminhada
Paula Rocha Individual S inscrito 98 Feminino Caminhada
Paulo Costa Viriathvs Runners Viseu S inscrito 219 Masculino 15 Km
Paulo Fernandes Grupo Desportivo Os Ribeirinhos M inscrito 266 Masculino 10 Km
Paulo Fernando Soares Individual L inscrito 133 Masculino Caminhada
Paulo Silva Tondela Runners S inscrito 82 Masculino Caminhada
Pedro Almeida Fresenius Kabi L inscrito 174 Masculino 15 Km
Pedro Coimbra Selecção Atravessada L inscrito 131 Masculino Caminhada
Pedro Duarte Nós S inscrito 184 Masculino 15 Km
Pedro Ferreira Tondela Runners M inscrito 215 Masculino 10 Km
Pedro Manuel Dias dos Santos CH L inscrito 226 Masculino 10 Km
Pedro Moreira Espigueiros runners-caparrosinha L inscrito 200 Masculino 15 Km
Pedro Rodrigues SPMAQ XL inscrito 65 Masculino Caminhada
Pedro Sousa Tondela Runners L inscrito 274 Masculino 10 Km
Pedro Sousa Mendes SPMAQ XL inscrito 70 Masculino Caminhada
Pedro Tavares Tondela Runners M inscrito 97 Masculino 10 Km
Pedro Tavares Selecção Atravessada L inscrito 127 Masculino Caminhada
Pedro Teodósio ORG M inscrito 255 Masculino 15 Km
Pedro Veiga Tondela Runners M inscrito 2 Masculino 15 Km
Rafael Pais Purem by Eberspächer S inscrito 209 Masculino 10 Km
Ramiro Ribeiro Espigueiros runners-caparrosinha L inscrito 198 Masculino 15 Km
Raquel Antunes Fresenius Kabi M inscrito 175 Feminino Caminhada
Raquel Sousa Fresenius Kabi S inscrito 164 Feminino Caminhada
Raúl Lopes SPMAQ L inscrito 69 Masculino Caminhada
Ricardo Viseu 360 L inscrito 257 Masculino 15 Km
Ricardo Germano GR Eirense L inscrito 214 Masculino 10 Km
Ricardo Jorge Soares Batista Viseu 360 M inscrito 10 Masculino 15 Km
Ricardo Pereira ACD Jardim da Serra M inscrito 272 Masculino 15 Km
Ricardo Pinto Individual L inscrito 134 Masculino Caminhada
Rita Figueiredo Sporting Clube de Portugal S inscrito 113 Feminino 10 Km
Rita Gomes Viseu 360 inscrito 265 Feminino 10 Km
Rita Silva Purem by Eberspächer inscrito 246 Feminino Caminhada
Rosa Maria Loureiro de Matos Ribafeita SPMAQ M inscrito 68 Feminino Caminhada
Rosa Miroto Fresenius Kabi L inscrito 165 Feminino Caminhada
Rosa Paula Fresenius Kabi M inscrito 168 Feminino Caminhada
Rosa Pombinho SPMAQ S inscrito 67 Feminino Caminhada
Rosario Cruz Tondela Runners M inscrito 247 Feminino 10 Km
Rosário Sousa SPMAQ M inscrito 57 Feminino Caminhada
Ruben Costa SPMAQ M inscrito 58 Masculino 10 Km
Rui Coimbra Centro de Atletismo de Tondela M inscrito 121 Masculino 10 Km
Rui Manuel Morais Ferraz Coimbra Individual M inscrito 4 Masculino 10 Km
Rui Matos Espigueiros runners- caparrosinha M inscrito 105 Masculino 10 Km
Rui Pedro Rodrigues Individual M inscrito 1 Masculino 10 Km
Rui Rodrigues Centro de Atletismo de Tondela S inscrito 122 Masculino 15 Km
Salvador Saraiva Espigueiros runners-caparrosinha S inscrito 194 Masculino Caminhada
Samanta Coimbra Purem by Eberspächer S inscrito 210 Feminino Caminhada
Sandra Almeida Fresenius Kabi M inscrito 171 Feminino 10 Km
Sandra Cruz Purem by Eberspächer M inscrito 211 Feminino Caminhada
Sandra dias Individual M inscrito 187 Feminino Caminhada
Sandra Ferreira Espigueiros Runners-Caparrosinha S inscrito 103 Feminino 10 Km
Sandra Figueiredo Individual L inscrito 81 Feminino Caminhada
Sandra Lopes Fresenius Kabi S inscrito 162 Feminino Caminhada
Sara Pombinho SPMAQ M inscrito 66 Feminino Caminhada
Sara Santos SPMAQ L inscrito 55 Feminino Caminhada
Sérgio Simões Fresenius Kabi S inscrito 177 Masculino 15 Km
Severino Costa Individual L inscrito 188 Masculino Caminhada
Sílvia Coelho Individual inscrito 264 Feminino 10 Km
Silvia Henriques Fresenius Kabi S inscrito 169 Feminino Caminhada
Silvia Pacheco Fresenius Kabi S inscrito 170 Feminino Caminhada
Silvino Pombinho SPMAQ S inscrito 25 Masculino 10 Km
Sofia Figueiredo Espigueiros Runners-Caparrosinha S inscrito 197 Feminino 10 Km
Sofia Marques Fresenius Kabi L inscrito 178 Feminino Caminhada
Sónia Almeida Espigueiros Runners-Caparrosinha XL inscrito 71 Feminino Caminhada
Sónia Teles Fresenius Kabi M inscrito 176 Feminino Caminhada
Susana Ribeiro Espigueiros runners-caparrosinha M inscrito 199 Feminino Caminhada
Tânia Pinto Viriathvs Runners Viseu M inscrito 232 Feminino 15 Km
Telma Alves Espigueiros Runners-Caparrosinha L inscrito 8 Feminino 10 Km
Teresa Figueiredo Fresenius Kabi M inscrito 167 Feminino Caminhada
Teresa Teixeira Espigueiros Runners-Caparrosinha S inscrito 91 Feminino 10 Km
Teresa Veiga CMEF Grupo noite M inscrito 213 Feminino Caminhada
Tiago Pereira Individual M inscrito 269 Masculino 15 Km
Tiago Tavares Selecção Atravessada M inscrito 126 Masculino Caminhada
Tomás Amaral SPMAQ S inscrito 223 Masculino 10 Km
Vânia Sampaio Silgueiros runners M inscrito 109 Feminino Caminhada
by ©2016 Vitor Manuel dos Santos Figueiredo - Quinta, 01 de Dezembro de 2022 Vistante nº: 5630